Алексей Коленков

Как проще получить компенсацию по КАСКО?

Поцарапал чуть-чуть автомобиль на стоянке, бампер. Также за полгода до этого сбоку, возле бензобака, тоже при парковке получил 2 царапины длиной 10 см. Тогда в страховую не обращался, времени не было. В страховой говорят что до 15 тыс. рублей можно без справок в ГАИ, но знающие люди говорят что выйдет дороже. Что сказать гаишникам чтобы оформили нужную мне справку, так чтобы там было указано 2 разных повреждения по моей вине и в разное время. Что посоветуете?

Мария Сарапкина

Плохо что не обращались пол года назад, страховая может отказать в выплате, сылаясь но то что коррозя пошла, и должны в течении нескольких дней сообщить в страховую о наступлении страхового случая.
А справку в таких случаях не с ГАИ надо брать, а в ближащем отделении полиции. Приходишь и говоришь, затерли машину во дворе.... один случай точно прокатит. Ну вот что со вторым делать.. . попробуй поговорить, может получиться задним числом оформить.. . или выбери, на крайняк что по дороже.

ОК
Оксана Кунцевич

Для того, чтобы Вам быстро получить страховые выплаты, потребуется: АКМС, триста патронов, две гранаты Ф-1, три заложника, загранпаспорт, автомобиль, полностью заправленный самолёт с экипажем, и представление о том, где находится Белиз.

Ольга Каляева-Веселова

Машину около дома оставьте. Утром вызовите участкового. Объясните ему: вышел из дома а машина в таком виде. И покажите ему ВСЁ, что у вас на машине есть. Пусть всё и впишет. И уже с этой бумажкой в страховую. В 80% это срабатывает. Главное быть убедительным.

Дм
Дмитрий

Что за бред? !
Участковый занимается только противоправкой!
А если ваше авто стояло, его притерли, или Вы нечаянно сами повредили, когда парковались и т. д. - это ДТП! И занимается этим только ГБДД!! !
Если Вы обратитесь в Полицию, то они сначала примут Ваше заявление, выдадут талон-уведомление, за частую этого, для того, чтобы оформить полноценно страховой случай и получить направление на ремонт, не достаточно. Потом они будут искать того, кто это сделал. (НЕ забываем, речь идет о противоправных действиях третьих лиц) . По истечении определенного срока (обычно мес. -два) , дело будет закрыто, и вот тогда сможете получить свое направление.
А все остальное, если Ваш автомобиль передвигался, или Ваш стоял, а двигался другой и повредил авто, то это только ГБДД!! !
Остальное личкой напишу. А то свои же побьют.
з. ы хреновый сотрудник СК, если не знает простых правил.

David Region

условия у всех разные. но как правило делается звонок в гаи и говорят что есть полис каско. они как правило говорят приезжайте и получаете справку. может быть что есть обращение без справок гаи