Егор Лыткин

Как посолить икру СУДАКА, чтобы была съедобная, чтобы не отравиться, икра свежая

Даша

Положи ее в сито, обдай кипятком, переложи в посуду, посоли, добавь мелко нарезанный лучок и раст. масло. - готова к употреблению. По желанию можно сбрызнуть уксусом или лимонн. соком
Можно сделать омлет - освободить от пленок, взбить с яйцом, посолить и запечь на сковородке

Натали

Посолить, через 2 часа готова.

Ек
Екатерина

А пожарить? Она жареная вкуснючая!!!!

Наталья

Просто посолить и в холодильник.

На
Наталья

Икру ошпарить на сите горячей водой (не сварить! ) и сразу же промыть холодной водой. Потом очистить от пленок пузыря протирая через дуршлаг (если мало, то можно вилкой взбить) . Обсушить сначала на сите, потом на салфетке, смешать с солью, а по желанию добавить перец, масло и лимонный сок. Охладить и сразу подавать с рубленой зеленью. Это старый испытанный «малосол» или «пятиминутка» .

1 литр икры, 1 с. л. соли, 100 г постного масла, 1 лимон, ч. л. белого перца

Пирог с кислой капустой и рыбьей икрой

В кастрюлю налить чуть теплое молоко, добавить дрожжи, соль, сахар, масло просеянную муку (по рецептуре на пакетике с дрожжами и можно добавить яйцо для пышности) . Вымесить, чтобы получилось однородное тесто, накрыть кастрюлю крышкой и поставьте в теплое. Через 2 часа, когда тесто поднимется вдвое, обмять его руками. Через 45" обмять еще раз, выложить на посыпанный мукой стол.

Разогреть духовку до 170°. Кислую капусту смешать с мелко изрубленной луковицей, поджаренной в постном масле, поперчить немного, посолить сложить в кастрюлю, накрыть крышкой и полчаса тушить до мягкости, капусты, от времени до времени помешивая, чтобы капуста не подгорела. Когда она потушится, икру смешать с капустой, заложить в пирог, защипнуть и смазать крепким сладким чаем. Поставить пирог в духовой шкаф на один час.

Тесто: 2 стакана муки, 100 г сахара, 2 желтка, 1 стакан молока, пакет дрожжей
Начинка: 400 г рыбьей икры (окунь, щука) , 400 г кислой капусты, 100 г постного масла, 1 луковица