it
itavarov

Вопрос насчёт зубов и дёсен

Сейчас страшно болят дёсны, ходил к местному парадонтологу, она прописала ходить на кварц и мазать дёсны днём и вечером холисалом, делал это всё неделю, дёсны так и болят, подскажите чтонибудь, вся левая сторона болит, т. е. не вся, а только некоторые зубы, несколько снизу и несколько сверху, все здоровые, может подскажите что? Ещё у меня на ренгене видно что у меня зуб мудрости неправильно растёт, горизантально, в сторону других зубов, а у меня щас какраз с того края (с левого) где все зубы болят, там скраю болит гдето зуб, может это он даёт такую реакцию, что у меня другие зубы болят, слышал такое бывает?

Ольга Гуркина

А стоматологу про зуб мудрости говорил? Сходи на консультацию .

Мне от воспаления дёсен парадонтакс -паста и метрогил-дента (мазь) помогали. Но тебе вряд ли поможет, у тебя другой характер боли

Ел
Елена

Это 8-ка "зуб мудрости", его надо удалить.
Обратитесь в районную стоматологию к хирургу, чем скорее тем лучше.
Удалять не приятно, но лучше чем терпеть такую боль.