Anton Bezverkhy

такой вот странный вопрос, насчёт онкологии

Мне 16 лет, заработал Хрон. Тонзиллит, как и многие подростки покуриваю, так вот. Когда горло проходит и вроде не болит, курево всё губит, бросаю курить, через некоторое время снова начинаю, и снова начинает болеть горло. Курить пытаюсь бросить из за всех сил. Но вопрос таков: Может ли это увеличить вероятность рака горла? и на много ли?

Очень нервничаю: (

Наиля Григорьева

Может конечно, поэтому немедленно бросайте курить.
Точно сказать невозможно насколько, потому что у всех это индивидуально.
Сразу скажу Вам одно, у нас сосед страшно курил и умер именно от рака горла, ему трубки в горло вставляли.
Вот что содержит сигарета.

Ми
Михаил

Курение увеличивает вероятность рака горла. Но куда больше увеличивает вероятность других - тоже неприятных вещей: стенокардия, инфаркт миокарда, хронический бронхит, ХОБЛ, инсульт, сердечная недостаточность...

Ольга Латушкина

Очень многие курильщики умирают от рака горла. А если бы ты знал у скольких курильщиков уже в 25 лет не стоит, то не курил бы.

Сергей Рыжов

может.. . на много.. . когда рак начнется, тебе уже будет безразлично. на много или на мало...

Елена

Да. Не кури.

Дмитрий Стамболи

Полностью согласна с Алекса- мастер

Николай

Может конечно
Бросай с этим делом!
Будьте здоровы)