Татьяна Имамгулиева

такой вот вопрос насчёт онкологии

Мне 16 лет, заработал Хрон. Тонзиллит, как и многие подростки покуриваю, так вот. Когда горло проходит и вроде не болит, курево всё губит, бросаю курить, через некоторое время снова начинаю, и снова начинает болеть горло. Курить пытаюсь бросить из за всех сил. Но вопрос таков: Может ли это увеличить вероятность рака горла? и на много ли? Очень нервничаю: (

Ад
Администратор

Может конечно, поэтому немедленно бросайте курить.
Точно сказать невозможно насколько, потому что у всех это индивидуально.
Сразу скажу Вам одно, у нас сосед страшно курил и умер именно от рака горла, ему трубки в горло вставляли.
Вот что содержит сигарета.

Пашка Борисов

У вас и так имеется дополнительный комплексный неблагоприятный фактор в виде тонзиллита, а курение добавляет ещё один. А стараетесь бросить Вы, похоже, не изо всех сил - ведь действительно никакой необходимости в этом нет, простая распущенность.

Ярослав Воронков

Да и не только курево.

Александр Баженов

не только горла, но и лёгких. это не нравоучение, а вполне серьёзно,.

Сергей Герасимов

Вполне. Лучше бросить.