Артем :)

Что такое ОНКОЛОГИЯ?

Евгения Енот

раковые и другие опухоли

Юл
Юлия

Онколо́гия (от греч. ονκος — «опухоль» и λόγος — «учение» ) — раздел медицины, изучающий опухоли (причём не только злокачественные, как иногда считается, но и доброкачественные) , их этиологию и патогенез, механизмы и закономерности возникновения и развития, методы профилактики и лечения.

Олег Артёмов

Раздел медицины, изучающий опухоли.

Александр

Онкология - по отношению к лечебному учреждению профилируется на опухолях, приимущественно раковых
Онкология - как заболевание РАК

Маргарита

Борьба с онкологическим заболеванием — тяжелое испытание не только для самого больного, но и для его родственников. Не зря говорят, что в этот период болеет вся семья. Близкие родственники проходят через очень похожие стадии — отрицание, агрессия, торг, депрессия (наиболее длительная стадия), принятие своего состояния. Жизнь неизбежно меняется у всех членов семьи

Zibioz - Медицинский портал - Сайт о здоровье - Медицинские услуги.