Михаил

Этническая солидарность - это пережиток 'диких' времен когда людей делили по нац-ти, или это морально допустимо?

Светлана

Это пережиток. Лучше чувствовать себя не в национальности, "человеком мира". И беречь этот общий мир (Землю).

Ан
Аня

Это необходимость и вполне естественное чувство.

Ольховский

Это не пережиток "диких" времён, а здоровое желание людей одной этнической группы сохранить свою культуру - то, что русский народ так бездарно разбазарил, и теперь приходится собирать это по крупинкам в самых дальних глубинках. Одно радует - все больше русских людей начинает интересоваться своей истиной историей и задается вопросом "А зачем нам навязан еврейский бог, да ещё и тот, в которого сами евреи не верят? "