Анатолий Колчин

Возможна продажа приватизированной квартиры по следующим документам или надо заказывать еще другие?

В 1996 году 20 февраля получили :
1. свидетельство о государственной регистрации квартиры .
2. договор передачи квартиры в собственность.
3. справку на квартиру от 20 марта 1996 года, выданную Мэрия СПб городское бюро регистрации прав на недвижимость в жилищной сфере ( в ней есть код объекта и Регистрационный номер, а где написано - Кадастровый номер стоит прочерк)
4. ДОГОВОР на техническое обслуживание и ремонт квартир, находящихся в личной собственности граждан от 10 апреля 1996 года.
Нужны еще какие-то документы для продажи квартиры? Если - ДА, то какие?

Darina Cocaine

Ваше право собственности возникло в 1996 году, когда еще не было системы госрегистрации. Скорее всего, ав ЕГРП может не быть сведений. И естественно, в Росреестре нет вашего кадастрового паспорта, его нужно сделать, а потом выходить на сделку.
Договор на техобслуживание вообще не нужен. Что за справка под п. 3 и для чего выдана, непонятно. Поэтому сложно сказать нужна ли она.
К ответам выше: в квартирах не бывает домовой книги, а технический паспорт не имеет срока годности в пять лет, он бессрочен.

Яна Ермолович

нужно снова заказывать в БТИ технический и кадастровый паспорта, потому что их годность всего 5 лет

Лёха Антонов

+ кадастровый паспорт, выписку из домовой книги, если собственник не один присутствие всех или доверенности от них, и три экземпляра договора купли-продажи. Если область, а не Москва, еще и три экземпляра передаточного акта.

Ярослав Павловец

как правильно заметила Елена Виноградова, единый реестр прав, в своём современном виде, появился 01.01.2000. Поэтому не понятно, о каком свидетельстве о госрегистрации вы говорите. До этого функции госрегистрации выполняли региональные БТИ. Следовательно, для сделки потребуется информационная справка БТИ (там указаны все сведения по состоянию на 01.01.2000). Однако, сдать документы в Росреестр можно и без этой спраки, регистраторы могут запросить её сами. Важным документом является кадастровый паспорт, получение которого тоже не является проблемой. Наконец, потребуется сам договор купли-продажи, передаточный акт, квитанция об оплате госпошлины.

Жм
Жменька

ф 9 возьмите в жилконторе, кадастровый паспорт нужен (его берут в ПИБе. Сейчас кадастровый паспорт можно заказать в МФЦ (я 1 января 2013 года) . Если у нотариуса будете оформлять сделку, то нужна выписка из ЕГРП (В росреестре) и справка о стоимости квартиры (в ПИБ) . Пункты 3 и 4 в вашем списке вообще не нужны. Технический паспорт вообще не нужен. И сроки 5 лет уже не действуют. Так было раньше. Закон о госрегистрации действует с 1 января 1998 года, так что какое вы св-во получали.. . очень любопытно. Если у вас в договоре приватизации стоит штамп ПИБ (так было до введения в действие закона о госрегистрации прав на недвижимое имущество) , то в этом случае нотариус еще потребует справку ПИБ, подтверждающуу регистрацию.