Дмитрий Бондарев

Подскажите полезную еду для энергии и активности 🙂

Руслана Лебеденко

Нонсенс, но вкусная еда зачастую - вредная еда. А на скорую руку полезная еда для энергии и активности - овсяные или кукурузные хлопья, залитые кипятком или кефиром и, настоявшаяся в течение 20 минут. Можно добавить курагу, изюм и мед! Полезно и подпитывает организм энергией на весь день!)))

Владислав Попович

отварное мясо, натёртая морковь с яблоками и ложкой мёда

Аркадий Ильин

Здравствуйте,
Ну во первых, энергия и активность - это совокупность множества факторов, это то как вы встали утром, как проходит день, итд

По поводу энергии, съешьте яблоко, бананы, что то витаминное - активирует организм.

Можно также шоколад - но будьте аккуратны, не стоит злоупотреблять оным

Всего доброго!

Ирина Лаврова

Каши, творог, сыр, мясо отварное, запечённое, морепродукты.

Эркетайка Омка

каши бобы рис с овощами гречка капуста

Олька

белки больше употреблять, можно сделать такую вкуснятинку, берете все по 200 гр чернослив, урюк, изюм .орехи, 2 лимона, все перемолоть смешать с 200 гр меда, принимать по 1-2 ст. л. в день

Наталья Алексина

самый бодрёный это утром кифиру и всё целый день активность обещаю

Julia Belyakova

Каша из смеси разных злаков с орехами, изюмом, сливочным маслом, молоком (или без него) и медом.
Готовлю такую смесь заранее - покупаю хлопья разных круп (только не быстрого приготовления, а те, которые надо варить) - овсяные, пшеничные, ржаные, гречневые, пшенные, кукурузные, ячменные - выбор сейчас огромный, есть даже готовые смеси из нескольких злаков (только не готовые мюсли) . Смешиваю все эти хлопья в равных пропорциях в банке, добавляю семена льна. Каждое утро кладу в чашку немного грецких орехов, горсть изюма и 2 столовые ложки злаковой смеси - заливаю крутым кипятком, накрываю блюдцем и оставляю на 5 минут. Если есть бананы, можно порезать в кашу кусочек банана - будет еще вкусней. Добавляю кусочек сливочного масла, щепотку соли, 1 чайную ложку меда и пару ложек молока (или вообще без него) . Это для меня самый лучший "энергетический" завтрак. Если вы работаете или учитесь там, где полноценно пообедать не получится, можно после такой каши еще съесть бутерброд или яичницу, выпить сок, чай или кофе - не проголодаетесь, и мозги будут работать как надо.
А впрочем, каждому свое, это зависит от того, чем вы занимаетесь в течение дня. Если работа физическая - надо съесть белковый завтрак - мясное что-то.

Вита Демихова

рисовая или гречневая молочная каша со всяким))))