---------------------------
Мелко рубленные сухофрукты (смесь по вкусу) - можно наготовить заранее, замачиваете с вечера в очень небольшом количестве холодной кипячёной воды и ставите в холодильник .
Утром сухофрукты смешиваете с обезжиренным ( или натуральным ) творогом и намазываете бутерброды . Каждый день разные . 3-4 дня в неделю - нормально, поскольку разные . +Йогурт или ацидофиллин .
Суббота и воскресение - другие завтраки . На рабочую неделю остаётся 1-2 завтрака по иным рецептам .
Например взбитые омлеты с начинкой ( любой ) это дольше но не очень .
В творог - Мужчинам можно добавить сметану, детям - варенье . Быстро, полезно, разнообразно и вкусно .
---------------------------
Еда на скорую руку
Подскажите полезный завтрак на скорую руку.
Картофан-в облупках (мытый в пакет и микроволновку-5минут)
можно со сметанкой!
Вот 4518 рецептов Тут===►
8 идей для быстрого завтрака http://food.passion .ru/uroki-masterstva/sostavlyaem-menyu/8-idei-dlya-bystrogo-zavtraka.htm .
Вареное яицо и яблоко.
кстати да, овсянка это если правильно приготовить то вкусно - и пару ложек хватает чтобы насытится
Гречневую кашу поставьте вериться, а сами в душ. Яичница - не долго готовящееся блюдо. Творог.
Мелкий геркулес (я люблю НОРДИК) , или тот, что не требует варки, на упаковке написано, смешать с сахаром, сухофруктами, можно без них, щепоткой соли или только с ней, залить кипящим молоком, накрыть и поставить настояться (как раз успеешь душ принять) . Потом добавь все что душе угодно: масло, если несладкая брось сверху кусок колбасы, натертый сыр, поджаренную яичницу или ничего, в общем каждый день получится разная. Обязательно только молоко и соль, остальное от желания, правда и молоко не обязательно, можно и воду, но уж слишком без него грустно. И приятного аппетита.
если полезный, то))).. . овсянка (геркулес) . На стакан овсянки 2,5 стакана молока и варить помешивая до готовности минут 10-15. Я постоянно не стою над кашей, так подбегаю между делом и помешиваю))) . На крайняк уж манную кашку можно замутить. Тут вообще не надо особо много времени.
Омлет с сыром и помидорами. Можно с вечера приготовить сырники или оладушки с яблоками или с кабачком, а утром разогреть.
по полезности -каши овсяная, гречневая, пшенная. варить вечером, а утром разогревать в микроволновке.
творог со сметаной овсянная каша
кашу вари, овсянку или манку )
Да нет ничего полезнее и быстрее овсянки. Сейчас продаются хлопья-3 минуты всего варить, масла и сахара добавить и прекрасно. Можно манку-она быстрая. но не так полезна. Др. каши надо уваривать
...высыпаешь банку кукурузы, жидкость слить, + яйцо, +ложка муки, смешал, перец не острый по вкусу, детям без него.. . выкладываешь в прогретое, но не раскалённое масло в сковороде, небольшие оладушки, сверху сразу засыпаешь натёртым сыром, и закрываешь крышкой.. . снизу они поджариваются, сверху заплавляются сыром.. . вкусно и полезно.. . с одной банки шт 10-12 получается.. . всего мин 7-10 уходит на всё, про всё...
мюсли с молоком или снежком или кефиром, на вкус
У кого нету фонтазии будут готовить обычную яишницу а у каво есть то со свениной специями и несколькими ложками столового вина Рицепт обжарить маленькие кусочки свинины до небольшой корочки на сильном огне при этом не жилательно куда либо одходить штобы мясо не подгарело мясо нужно жарить на ростительном масле далие разбить яйца в ёмкость добавить специи вино коньяк по вкусу но немного 1-2 столовых ложки при жарке алкаголь выветрица на 75 % и можно содиться за руль смешать это всё в ёмкости соли при этом добовлять ненадо так как в специях она уже включина и дожарить примерно 4-8 минут на сильном, среднем огне Приятного опетита всё это можно зделать за 10-15 минут на газавой плите а можно и без алкаголя всеравно будет очень вкусно !!!
А если варить не хочешь, то в магазинах продаётся "Кашка минутка". Клёвая штука уже пол года тока ей и завтракаю)) )