Ирина Резниченко

Когда покупать билет для перевозки щенка?

Дело такое. В мае еду на несколько дней в Москву. Билет, конечно же, беру заранее.
Знакомая попросила обратно в Питер перевезти щенка мелкой породы, для новых хозяев. Снабдив меня всеми справками и сумкой-перевозкой.
Вопрос. . Когда покупать билет для щенка, во время покупки билетов "туда-сюда", или непосредственно перед поездом, ну, часика за полтора два... ?
Щенок весит два кг, и всю дорогу будет в перевозке.

Сергей

если Вы поездом едете, то билет на собаку покупается в багажном отделении, по весу, можете это сделать перед пасадкой на поезд, за час.

Даша

За такую собаку платить не нужно. Собаки размера "ручная кладь" перевозятся бесплатно.
Я возила щенков овчарки (по 10-15-ть кг) и поездами, и автобусами, и самолетом. Платила только в самолете и то только за место, которое занимала клетка с ним в отсеке.

Шариков

Я вчера приехала из другого города, куда перевозила на поезде щенка ши-тцу. Себе билет брала заранее, а на собачку сказали взять прямо перед поездкой, я пришла в кассу за час до отправления поезда и мне дали билет на неё под названием "багаж на руках, собака", платила 140 руб.

Кирилл К

в кассе подскажут