Денис

Здравствуйте. Я ОЧЕНЬ хочу собаку! Помогите, мне пожалуйсто!

Я хочу собаку уже примерно 6 лет!Я всегда спрашивала у мамы почему она не хочет заводить собаку, а она отвечала: За ней надо много ухаживать, гулять, водить к ветеринару, тебе она надоест и вскоре я буду ухаживать за ней и т. д. Я всегда доказывала ей что смогу ухаживать о ней. Я читала книги о них, искала информацию в интернете, в общем доказавала маме, а она опять с начала начинала Мне ОЧЕНЬ грусно Помогите пожалуйсто 😞

Gauda

Извините за бестактность и не сочтите за хамство- НУ И ЧЕМ МЫ ВАМ ТУТ ПОМОЖЕМ? Маму уговорим? Или скинемся и купим вам собаку, чтобы вы маму перед фактом поставили? Вроде большая девочка, такие странные вопросы задаёте.. . А ваша мама вас лучше знает, и я тихо подозреваю, что ей виднее...

Марина Левина

Мама права. Нормально Содержать животное большая ответственность. Ни в чем не повинное Животное обречено провести полжизни в камере-одиночке, пусть и со всеми удобствами. А ещё к тому же с ним надо минимум три раза гулять. И никакие книги не заменят личного опыта. Слушайся маму и буде тебе счастье!

T7
Triniti 77Rus

Моя дочь завела собаку, а потом пришлось отдать. Очень много хлопот, как с ребенком. , бесконечно... никуда не денешь и не оставишь, особенно большую собаку.... С маленькими не знаю. Я завела кошку, но это совершенно другое животное

Алсу Исхакова

Катерина, вы ещё ребенок. Ваше желание иметь собаку несомненно искреннее, но к вашему сожалению. ваша мама права. и дело тут не в том. что вы не будете ухаживать за собакой. Вероятно вы школьница. Вы скоро закончите школу, поступите учиться дальше, возможно уедете куда то.. Познакомитесь с молодым человеком, выйдете замуж. Варинтов много.
И не думайте. что это всё-далекое будущее.
Нужна ли вам будет собака потом? Поверьте, были разные ситуации, когда по той или другой причине собака становится неудобна. Что с ней будет?
Не будьте эгоисткой. Собаку может заводить только взрослый человек. у которого уже как то сложилась личная жизнь, который имеет стабильный заработок и возможность тратить на собаку своё время и деньги.
Вам-рано заводить собаку.
PS Не аллергенная собака-МИФ !!!

Анюта Саяпина

Чем помочь? Убить маму, чтобы не мешала завести собаку? Какую Вы хотите получить помощь?

Андрей Смирнов

И я всю жизнь хотела собаку, но у мамы аллергия на шерсть животных, но когда сын принес домой мышей я завела маленькую собаку, не аллергенную, мама со мной месяц не разговаривала, а потом я собаку находила в ее кровати...)) ) Маленькую собаку можно не выгуливать и брать с собой в отпуск)) ) Будут вопросы, пишите!!!

Михаил Поборуев

а сколько тебе лет???

Светлана Светик Корнева

попрубуй-сначала поухаживать за-какой-нибудь дворнягой на улице. Учи -ее командам, следи за ней, корми (подкармливай) приноси попить и т. д. возможно-твоя мама-просто-напросто не понимает (знает) как-ты будешь управляться с собакой. возможно-твоя мама это увидет-и в скором времени-купит тебе собаку. а если нет-то у тебя-просто будет лучший друг! 🙂

Джалол Умаров

Попробуйте для начала маленькую хитрость.. . Возьмите у какого нибудь знакомого собаку на один день, заведите домой когда родителей нет, вечером когда мама прийдет и будет требовать объяснений, скажите ей яко бы вы нашли бездомную собачку и вам её очень жалко (главное говорить это искренне и жалостно) , мама конечно скажет что бы её тут же небыло, но вы чуть ли не рыдая умоляйте маму оставить её хотя бы на 1 день, если разрешит, то на следующий день отдайте собаку хозяевам и у вас может быть шанс на появление новой собаки в доме, если все же не разрешит, то предется вам о собаке забыть...

Иван Кривошеев

Собака это действительно большая ответственность. Прогулки в любую погоду, причем ежедневные. Собака не знает о выходных (так что ежедневный ранний подъем) . Собака не свинья которая может доедать остатки вашей еды. Ей нужно сбалансированное питание. Если часто выезжаете на отдых, тоже могут возникнуть сложности. Попробуйте завести хомяка (справитесь, тогда и к собаке переходите).

Наталья Трофимова

ооооо, бесполезно
(личный опыт)

Любовь Харитонова

Собаку должны хотеть все в доме, тогда она будет счастлива. Зачем приводить животинку в дом, где кому-то она не нужна? Вот у меня есть печальный пример - девушке её парень подарил собаку, и не какую нибудь, а американского бульдога. Так вот теперь с этой собакой гуляет её пожилая и хромая на одну ногу бабушка. А ей оно надо - в 6 утра, в потёмках, зимой, по льду, идти с молодой, крупной, активной и харАктерной собакой? Ей сидеть-бы на диване, с котом в обнимку, и давление мерять. Так вот твоя мама не хочет такой судьбы. А бабушка собаку не удерживает, с поводка отпускает, люди боятся, собачники разбегаются - нападает амбуль без должного воспитания на собак. Так-то вот, думай ещё.