Александр Плаксин

помогите! я очень хочу собаку но бабушка мне не розрешаеть. помогите

Рамиль

узнайте для начала как за ней ухаживать, возможно она вам и вовсе не нужна. бабушка понимает, что вся собака ляжет на ещё плечи если ребёнок перестанет ухаживать

Светлана Заикина

Бабушка и так устает, еще и собака. Подумайте о ней, а не только о себе. Собака большая ответственность.

Екатерина Пушкарева

Пардон, что за цирк? Женщине 34 года (судя по профилю) , а она нам тут сопли пускает.. . "бабушка не разрешает"... в таком возрасте дееспособные люди сами разрешают или не разрешают что-то другим, а недееспособным собака противопоказана.

Дмитрий Клюшников

Мало хотеть, нужно иметь полное представление об уходе, содержании и воспитании.

Елена Шведова

Посмотри в ютубе план захватам

Яна Голдинська

Я очень тебя понимаю. Но тераризировать бабушку не надо. Попытайся сделать так, что бы она сама захотела собаку . Когда сидишь в интернете, показывай бабушке, как бы не нарочно картинки собаки. Купи книгу интересующей тебя породы и изучи её плюсы и минусы. Расскажи бабушке об этой породе. Но выбирай породу, которая подойдет для проживания в квартире/доме. Не выбирай собаку, у которой слишком много шерсти, т. к. бабушке это может не понравится. Найдите компромисс. Выберите собаку, которая понравится и вам и бабушке. Советую шар-пея (у самой шар-пей) , мопса. Не в коем случае не показывай бабушке шпица или чау-чау. Покажи бабушке, что ты готова ухаживать за собакой. Доказывай это поступками. Убирайся, помогай бабушке. Покажи, что ты способна ухаживать, что ты самостоятельная. Большинство людей боятся брать собаку только из-за того, что бояться ответственности.
Удачи тебе!)

Лисёнок

Нужно дать понять бабушке то что вы ответственный и надежный человек в плане ухода за той же собакой. Когда ваша бабушка вам поверит (это будет если вы и вправду серьезно изучите материалы про воспитание) не надо просить большую породу! На это точно человек не согласится! Просите маленькую или же среднюю породу. (Маленькая до 10 кг. Средняя 10-25 кг) можно у вас поинтересоваться? Какую вы породу просили/хотите?

Ирина Фомина

Почему бабушка не хочет собаку, какие называет причины?

Неля Щабельская

Бабушку как и весь мир можно легко и мягко подтолкнуть к гармонии со своим желанием. . Мой совет таков. Берите ручку в левую руку и пишите справа налево зеркально . "У меня самая хорошая бабушка ( когда будете писать думайте не о том что у вас самая хорошая бабушка из всех других бабушек существующих на свете, а самый лучший вариант именно вашей бабушки какой только возможен-это важно) , у меня самая чудесная собака на свете, моя бабушка очень любит меня и мою собаку. " и т. д. Напишите также все что подумаете после этого, переворачивая все возникающие мысли на положительный лад. Например, вам придет в голову мысль"ага, кто там мне разрешит такое", вы пишите "все-все разрешают мне ..." Писать надо каждый день в одиночестве и никому не показывать.