Эркетайка Омка

Дочке 3 года, как дать лекарство?

Уже полчаса пытаюсь дать лекарство, причкм сладкое, у нее чисто вредность и принцип нет и все, в сказке пробовала, уговорами тоже, обьясняю, что если не пить лекарство, болеть будешь и не сможешь гулять, ничего не помогает! Говорю пока не выпьешь играть не буду и тп, ну никак не могу дать его ей!

Пл
Плохой

Посадить на колени, открыть рот и влить. На будущее сказать, не будешь пить сама, буду вливать насильно.

Владимир Соседов

Вот Варвара Краса абсолютно права. Молча скрутить (можно завернуть в одеяло и прижать коленом) , открыть рот и влить лекарство. Выплюнет - снова влить. Кто у вас в семье главный?

Юл
Юлия

С трехлетним ребенком можно справиться с помощью грубой силы. В таком важном деле, как здоровье, это допустимо.

Лида Юмашева

в десерт запихнуть, а чтобы не поняла размолоть таблетку. Если жидкое лекарство то как компот сделать, пусть думает что это сок. Попросите кого-нибудь ее держать, чтобы дать лекарство, если боитесь)

Ан
Анна

со шприца дать

Оксана Меркулова

Попробуйте разбавить водой

Сергей Мартыновский

подождите пока забудет, а потом на личном примере покажите, что мол ммм. . как вкусно! ! У меня сын 4 года даже витаминки не желает кушать, а если видит, что дочка 2г (сама все ест как ни странно) кушает, то и он будет, еще и обидится, если я ему не дам

Артур Мухаметзянов

Ну в три года с ребенком уже можно договориться. Она маму любит? Вот пусть за мамочку любимую и выпьет. Не выпьет - игнорируйте ее просьбы.

Кристина Мандаринчик

мы говорили своему, что сейчас врач придет и поставит укол, лучше выпить

Vladimir Vishnevsky

в три года уже можно договорится, будьте по сильнее характером, она ребенок а не вы! удачи!