Сл
Слава

Упала ударилась очень сильно....

сейчас шишка на лбу и отёк сильный на глазу, упала в субботу вечером, а сегодня с утра отёк на другой глаз переходит, момогите что сделать не могу так больше один глаз отёк сильно да ещё и второй отекает... холод прикладывала и в суботу и вчера... сейчас уже наверно смысла нет... что делать?
Заранее спасибо.

Альбина Хаирова

бадягу бадяжить (моей невестке. когда она ещё была замужем не за моим братом, бадяжка оч. помогала)

На
Наталья

Холодные примочки продолжайте. Еще можно так делать (врач научил знакомый, любой отек сходит) : на стакан воды столовая ложка соли, намочите в соленом растворе две марлевые салфетки, положите в морозильник, потом достаньте и приложите к отеку (глаза закройте, естественно, чтобы соль не щипалала) , держите, пока не согреется, потом опять в морозильник, одну держите на лице, другая снова остужается. Так минут 15. После нанесте гепариновую мазь.

Наталия Кудинова

с головой не шутите и не надо самолечения.... идите к врачу, только там вам окажут квалифицированную помощь....

Тоня Казакова

Спасателем мазать или бадягой. А вообще нужно к травматологу

Ольга Даньшина

идти к травматологу

Роман Гусев

Срочно ко врачу. Скоро встать не сможете. А если в мозг гематома пойдет.

Заир Абдуманап Уулу

будешь с фонарями временно=)

Ег
Егор

Холод эффективен только в течении первых суток. Потом, когда гематома и отек уже сформировались, холодные компрессы могут навредить, т. к. уменьшают кровоток и мешают рассасыванию!! !
С бодягой дело пойдет быстрее.

Светлана Королькова

Пройдет. А на будущее надо после холода сразу начать мазать любой хорошей мазью от синяков в режиме: "намазал-подсохло-опять намазал". Тогда синяк может и не появиться. Мажьте сейчас, хуже не будет.