Роман Филиппов

как найти общий язык с родителями? они с детства не учитывают мое мнение и постоянно решают за меня.

что надеть, с кем дружить, после школы вуз и то за меня выбрали! мне 17

Ив
Иван

разговаривайте, убеждайте, доказывайте, приводите веские доводы-спокойно с уважением и без истерик-а как еще родители должны понять что перед ними взрослый человек с мнением которого пора считаться....

Люда Теплова

Родители своему ребенку плохого не пожелают Выучитесь, найдете работу, и живите самостоятельно Но родителям будете всю жизнь благодарны за высшее образование, заботу и то, что у вас в детстве было все: любовь и пр., чего лишены многие дети

Arman

ну. годик подождите и вперёд! в свободное плаванье, иначе и мужа выберут, и любовника... а худший вариант при таком раскладе-жизнь с мамой до старости...

Max

Когда вы станете самостоятельной и независимой -будете жить как хотите.
А пока вы на содержании, вынуждены прислушиваться.. .
да и в конце концов-родители вам плохого не пожелают, хоть и бухтят...

Игорь Светлов

Свободу нужно завоевывать! А с Вузом Вы зря!