Алексей Настюшенков

Гречневая диета. можно ли во время гречневой диеты употреблять кефир? или наоборот он придаст весу свою значимость?

На
Надежда

Гречневая диета для похудения
Гречка – хороший диетический продукт, она богата легкоусвояемыми белками и «медленными» углеводами. Белки гречихи усваиваются на 78% и составляют 15% от 100 г крупы. По питательной ценности они приравниваются к белкам сои, которые заменяют мясо в вегетарианской диете.
Углеводы гречки медленно перевариваются в желудке, а значит, вы дольше чувствуете сытость. Гликемический индекс ядрицы всего 40, причем углеводов в ней намного меньше, чем в других крупах. Однако помните: чем мельче помол гречки, тем выше ее гликемический индекс.
Прежде чем перейти к рецептам гречневой диеты для похудения, узнайте несколько секретов ее приготовления. Для каши используйте только ядрицу, предварительно обжаренную на сковороде до золотистого цвета. Не сливайте воду, в которой настаивается крупа, в ней – масса полезных веществ.
Недельная гречневая диета
Заливаем стакан гречки 2 стаканами кипятка и оставляем на 12 часов. Готово! Это ваше основное блюдо на ближайшие 7 дней. Ешьте, сколько влезет. Но за четыре часа до сна – прекращайте. Гречку можно запить литром обезжиренного кефира. Если станет совсем плохо, добавьте чуть-чуть фруктов, но только не бананы или виноград.
А плохо может стать, потому что сидеть на одной гречке не получится, так как крупа вам быстро надоест. За неделю такой жесткой диеты, по уверению знатоков, можно скинуть до 10 кг веса. А опытные «диетчики» добавляют – и кучу нервов в придачу, да и проблемы с желудком заработаете. Питание одной гречкой приводит к сонливости, апатии, слабости и частым мигреням.
Если вы недовольны достигнутым эффектом, повторите гречневую диету через месяц. Впрочем, вам вряд ли этого захочется.
http://www.zdorovieinfo.ru/sbros-lishnee/stati/dieta/Dieta_dlya_pohudeniya/

Илья М

Не стоит сидеть на монотонных диетах. Во время таких диет организм не получает всех нужных ему витаминов и минералов. Как закончится эта диета Ваш вес вернется. Нужно менять образ жизни, а не недельные жути устраивать своему организму

Re
Renat

можно, но отдельно от гречки. у меня вес вернулся, но не весь, главное после диеты не обжираться и пить витамины))

Мария Уткина

Светлана, к сожалению правильно Вам пишут, нельзя сидеть на монодиетах более 3-х дней. Но для меня после родов (поправилась на 20кг) это было неизбежно. С помощью греч. диеты с кефиром я за 2 недели скинула 6кг, а далее постепенно за 6мес. я похудела еще на 6кг уже не на диетах. И сейчас я вешу на 6,5кг меньше, чем до беременности. Желаю удачи в нелегкой борьбе!

Катерина Ким

хм, монодиета не должна длится более 3ех дней! И вообще монодиета на гречке чистит печень, а не сжигает жир! Так же как моно диета на рисе выводит излишки соли и жидкости