Ри
Ринат

Пьяный Трифонов, будучи пассажиром в автомобиле-такси под управлением Храмова, стал оспаривать законность действий инспе

Пьяный Трифонов, будучи пассажиром в автомобиле-такси под управлением Храмова, стал оспаривать законность действий инспектора ГИБДД Лебедько, который остановил Храмова за превышение скорости. Трифонов выражался в адрес сотрудника ГИБДД нецензурной бранью, а когда тот попытался его вывести из машины, дважды ударил ногой, причинив перелом мизинца (лёгкий вред здоровью) .

Дайте уголовно-правовую оценку содеянному.

Юлия Лобынцева

Пять с плюсом, не на того мент нарвался

Екатерина Степанова

хулиган уже не мелкий и плюс сопротивление. скорее будут квалифицировать как за неповиновение

Зе
Земфира

Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.

Статья 319. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением