Юрчик Никитин

Может ли при описторхозе быть кашель? Как его лечить?

Здравствуйте! Пишу от своей бабушки: "Несколько лет назад у меня начался кашель. В больнице обнаружили токсакороз титр 1:100. Лечилась Вермоксом, Немозол. Все равно кашель не проходил. Обследовалась на бронхиальную астму, аллергию не подтвердилось. Несколько раз сдавала анализы на паразиты не находили. Вот недавно снова сдала кровь на паразиты и обнаружили описторхоз и токсакороз титр 1:100. На узи нашли небольшие камни в желчном пузыре. Врачи отказываются делать опирацию, потому что камни небольшие и лечить описторхоз тоже, потому что лекарства с желчегонным действием. Что же делать? Подскажите. И как мне избавится от кашля? и чем его лечить? "

Анна Кипоренко

токсакароз пусть лечит.. личинки токсакар в легких развиваются.. описторхоз лечится бильтрицидом.. он не имеет желчегонного действия и выводится через почки.... просто очень тяжелый для печени.. поэтому дней 5 в стационаре сначала подготовку врачи ведут -противоаллергическими, сердечными, защищающими желудок препаратами, в зависимости от анамнеза пациента.... Есть описторхи которые в легких паразитируют, не все в желчных протоках.. еще и в поджелудочную проникают.. с врчами пусть договаривается на счет лечения.. звонит в страховую компанию и жалуется, что ей в помощи отказывают..

Андрей Игнатов

пройди программу см ссылку поможет