Станислав Романов

Прилагательные каких групп имеют особенности в склонении и какие именно?:

Анюта *****

Склонение притяжательных прилагательных с суффиксами -ин- и -ое- образуют особый тип.
ассматриваемые прилагательные имеют окончания существительных в именительном, родительном и винительном падежах мужского и среднего рода, а также в именительном и винительном падежах женского рода и в тех же падежах множественного числа. В остальных падежных формах у них наблюдаются обычные окончания качественных и относительных прилагательных.

В родительном и дательном падежах мужского и среднего рода вместо окончаний существительных могут употребляться окончания полных прилагательных:

Р. Сестрина стола, окна Сестрин-ого стола, окна

Д. Сестрину столу, окно Сетрин-ому столу, окно

При склонении прилагательных с суффиксом -у- последний не получает на письме единообразного буквенного обозначения.

Прилагательные данной разновидности в формах именительного и винительного (при сочетании с неодушевлёнными существительными) падежей имеют окончания имён существительных, а в остальных падежах — обычные окончания качественных и относительных прилагательных мягкой разновидности.