Марина Назарова

покажите как расположится магнитная стрелка если ее поместить точках абс магнитного поля магнита

Александр Андрусенко

зная из физики, что
1) У компаса - на географический север показывает северный полюс его стрелки.
2) разноимённые полюса магнитов притягиваются
- с учётом этого задача с магнитная стрелкой - легко решается

Подробнее "Определение полярности магнита с помощью компаса" - смотреть на сайте
http://www.kakras.ru/doc/magnets-and-magnetic-fields.html#polarity-of-the-magnet