Medved

Какие документы нужно собрать на опекунство ребенка?

Я мать одиночка, моему ребенку три года. живу с гражданским мужем. хочу чтоб он взял опеку над ребенком. так как я учусь

Наталия Кудинова

Во -первых нужно чтобы Ваш муж, написал заявление о желании быть опекуном ( конкретно указываете данные свои и ребенка) , затем справка с работы/учебы, после выписка из домовой книги ( если жилье муниципальное) , если ваше то документы подтверждающие данный факт, затем должны получить медицинское заключение о состоянии здоровья (в больнице уточните) , и наконец, если Вы проживаете в одной квартире, должно быть заявление от Вас на согласие установления опеки над Вашим ребенком... учтите, что перечень документов может изменить орган опеки, по Семейному Кодексу имеют право, а вообще для удобства возьмите семейный кодекс, очень хорошее пособие, тем более процесс установления опеки долговатый...