Леонид Горюнов

как по минимум денежных средств отдохнуть в японии?

Ирина Архипова

Самый дешевый способ - поехать туда учиться японскому языку. Серьезно. Виза за счет приглашающей стороны, если набрать компанию побольше, то можно снять домик, это будет дешевле, чем в общаге, в план обучения включены экскурсии, по вечерам можно подрабатывать в отеле или в ресторане, да и в голове, глядишь, что-нибудь останется. Мы считали, от Хабаровска получается около 50 тыр (с минимальными карманными расходами) на 2 недели. Вот их сайт: www.kyotominsai.co.jp

Наталья

Самый дешовый способ: Берёшь с собой молоток, гвозди и похавать на неделю. Летишь на Сахалин. Там добираешся до его южного мыса, скалачиваешь молотком плот и плывёшь в японию. . -на севере японии живут добрые крестьяне - прокормят и если не сдадут местным мусорам то можно спокойно доехать автостопом до токио, и там уже оторваться на славу. Ну а если уж попадёшь в японскую каталажку то вот уже там можно реально отдохнуть лучшем чем в наших санаториях. . по крайней мере кормёжка точно лучше. . а потом тебя по тихой депортируют в москву,

Елена Царёва

Вы не указали город, от этого существенно зависит стоимость дороги.
Если хотите "отдохнуть в Японии" дешево - ищите по интернету японца, который сделает вам приглашение. Иначе виза будет стоит порядка 6000руб плюс надо будет бронировать отели не самые дешевые.
Если же будет приглашение, то можете ночевать там в дешевых капсульных отелях при вокзалах.