Алла *******

что лучше всего принимать с спортивного питания?

мне 17 лет решил заниматься в зале с спортпит, ходил до этого в тренажорний зал, да и боксом полтора года так что фундамент у меня есть.
Суть вопроса в том что мне лучше протеин, креатин, гейнер или что-то в этом роде? (данабол, метан и в этом роде я против)
Рост - 1.73
Вес - 68 (много ем, но массу не набираю)
Попрошу без приколов и глупостей ..
Спасибо!

Анна
ну как сказать можно, но 3 года нужно тренитса без спортпит для достижения моей цели! !
V for Vendetta
Протеин Гейнер Креатин не химия... .
Артём Пугач
ЗДУЕШСЯ после приема метана данаболо синтола, так как это не естественная действие на организм .. да и какой ты опытный в 15 лет .. и сравнивать домашние тренировки с тренировки в спорт зале не стоит.

Алексей Спинка

Андрей, я к Вам с другим вопросом, а почему нужно накачивать себя этой ерундой, а просто качаться нельзя? Я понимаю, что так медленнее, зато лучше для здоровья))

Олег

Послушай умного и опытного спортсмена, тебе не нужен ни протеин, ни креатин, не гейнер. Они будут токо усугублять твой организм, да без спору через пару недель употребления у тебя появится мышечная маса которая будет возрастать и ты станеш весить примерно 73 кг, но через пару месяцев ты просто ЗДУЕШСЯ! и станеш весить снова 68 даже меньше ПЛЮС ты посадиш организм, если точнее у тебя что-то откажет например почки или легкие (это в худшем случае) или будет дохрена болячек которых никогда раньше небыло. Так вот хавать ты должен каждие 2-3 часа по немножку с утра творожок и фрукты на протяжении дня, в тренажорный зал должен ходить через день, потому что после силовой нагрузки мышци должны востанавливатся минимум 48 часов (трицепс не менее недели) .
Так что распредели свой день правильно, а лучше заведи тетрадь где будеш писать свои упражнения и отслеживать свой прогрес. Мне 15, я отжимаюсь около 110 раз, вешу примерно 75, рост 170 см

Елена Малышко

Суть спорт. питания в дополнительной подаче белков, углеводов, ферментов.... если тебе не хватает питания, или желудок маленький, то на мой взгляд лучше принимать протеин (эконом вариант, т. к. остальное отдельно не получится принимать, креатин - в основном энергия ещё нужен протеин, гейнер дорогой) . Но лучше ешь по-больше белково-углеводной пищи - мясо, каши, яйца, не забывая про витамины - свежие салаты....

Аделина Нагимова

Качай без химии- будь мужиком! Слушай Артёма Пугача - дело пишет.

Василий Леман

гейнер особенно нравятся serious mass, true mass, mutant mass. и креатин с утра 5 г на протяжении 1-2 месяцев потом перерыв .
во время тренировки можно пить БЦАА, так же перед тренировкой предтренировочный комплекс для энергии )))

Наташа Томашик

Протеин, креатин и витамины - это ВСЕ что тебе надо!.