Рамиз Назаров

Верующие что такое религиозный опыт? Посещение церкви и исполнение ритуалов? или субъективные, реже групповые, галлюцинации?

Nataly Barysheva

Религиозный опыт - это богатство от Бога, о котором Иисус говорил и умение применять это богатство для других, делясь этим богатством. Матфея 6:20,21

Прямицын Денис

С церковью это не связано. индивидуальное, глубокое личное переживание, ощущение что сам Бог прикоснулся к тебе. ощущение святого духа внутри и во вне. сравнима с эйфорией.

Ксения

1. Галлюцинации в принципе не могут быть групповыми.
2. И вообще, религиозный опыт отличается от них принципиально.
3. Но есть еще более простые варианты. Например, исполняете заповеди - и смотрите, каковы плоды.

Михаил Швецов

это довольно все индивидуально... духовное пробуждение - ведущим к самореализации или установлению связи с духовными аспектами бытия. Очень часто духовное пробуждение преображает всю жизнь индивида. Термин «духовное пробуждение» может обозначать любой тип религиозного опыта из весьма широкого спектра, включая рождение заново в христианстве околосмертный опыт, а также мистический опыт, включая индуистскую мокшу и буддийское просветление.

Инна Соловьева

ага.. . это скорбь от проплачивания десятины когда долги выше крыши...