Фанис Фехретдинов

Помогите понять ситуацию после посещение церкви.

Здравствуйте. Прошу ответить на вопрос без "сарказма" и "подколов" если нечего сказать-пройдите мимо. В церковь хожу не очень часто но достаточно. Всегда ставлю свечки за здравие близким, молюсь своими словами. Но всегда после за тех, кого молилась начинают ссорится или у людей происходят неприятности. Это же касается и себя. В церкви чувствую себя хорошо в этом никаких проблем не возникает. А не так давно из за проблем у брата (мы уже отчаялись) мы с мамой поехали в 3 церкви заказали сорокоусты за здравие, помолились. И буквально через 2 дня заболела я, заболела она, и всех людей кого вписывали косит. Морально с каждым днем меня зажимает все сильнее иногда думается что конца чтения 40 уста я морально не выдержу. Не могу найти толковый ответ на этот вопрос, кто то говорит так энергетика чистится, кто то что это плохо. Мы обычные люди, крещеные, со своими проблемами и радостями. Знаю что у моей семьи у всех душа добрая.... почему так происходит дайте совет.

Светлана Павлова

Все дело в церкви. Церковь стоит у самого истока всех пороков.

Дмитрий Мельников

Не у нас "Дикарей" нужно просить совета, а у священников. Какая церковь, Православная?

Башир Катиев

Мысли материальны! Перестаньте в это верить, Не в бога, а в ситуацию! Это сложно, но постарайтесь как можно меньше об этом думать и доказывать себе, что это происходит после посещения церкви или молитв! А у попов спрашивали?

Лизачка Колесникова

Да, это идет чистка Души - то есть на тонком плане - и у вас, и у тех, за кого вы молитесь
Это бывает, когда души были сильно загрязнены негативом
Когда человек начинает духовный путь, то все неприятности, которые он должен был отработать за несколько лет, ускоряются и проходят в более короткие сроки. Тогда и начинает казаться, что после обращения к церкви "начались беды"
Терпения и сил вам !
Поговорите на исповеди со священником
Может вы не исповедовались и не причащались? Это не просто ритуал, если уж вы обратились в церковь

Дмитрий Грязнов

Люди постоянно хотят оправдать свои лень, глупость, невежество происками "злых сил". На Вашем месте обращатся нужно не к священнику, а к психологу пока не позно.

Михаил Куликов

церковь это армия Христа. когда ты делаешь добро. враждебные бесы злятся и атакуют твоих родных. для того чтобы ты перестала это делать. не поддавайся им. если они поймут. что твоя вера крепка. не усомнишся и настроена решительно. они отступят

Яна Жданкова

На самом деле Бог не для того, чтобы решать проблемы, наоборот, Он дает нам себя в Причастии, прощает в Исповеди, насыщает душу Словом, а проблемы мы должны решать сами, для этого нам и даны Заповеди и возможность покаяния...

N*
Natali *

Церкви и все возможные разветвления религий изначально были созданы для правления массами, как сейчас законы (угаловный, административный, трудовой и т. д.) , оброзование тоже через церковь было, значит можно втерать 1000ам детей то что нужно и через 20 лет послушная армия верующих, пополняющаяся каждый год, другой вопрос куда ты потом эту армию направишь и с какими целями. А БОГ же или создатель всего на этой планете и планеты в частности, может и Боги, создатели им по ходу это не обязательно, в церковь ходят грешники, а вы по всей видимости чистые и добрые душой, значит и делать вам там не чего, притягивать чюжие грехи, тем самым происходит отталкивания вас от туда, раз не понели, два, значит сельнее отражается на вас и ваших родных. А может и на оборот через чур вы грешные и таким образом через мучения и болезни вы очищаетесь (почему то мне кажется так ответят в церкви) . Это всего лишь мои два умо заключения, прошу не судить.

Сергей Семенков

Это наоборот хорошо, ведь БОЛЕЗНЬ- посещение Божье.

Алексей Щелкачев

Лучше поговорите об этом со священником. Съездите в монастырь.

Светлана Щевелёва

Вот те кто говорит "энергетика чистится" языки бы вырвать. Нет такого термина в Христианстве. Это вам знак что нужно стараться. Вы на исповеди когда были, причащались когда? Напишите мне в личку, проанализируем, постараюсь помочь.

Dilshod Bobodzhonov

За поклонение творениям, а не Творцу и не такое бывает .Рим. 1:18-32

Ло
Лола

Много здесь понаписали глупости и ахинеи, хотя есть и дельные советы. Но прежде всего, определитесь с церковью, прихожанкой которой Вы являетесь. Поговорите с настоятелем, если есть какие-то проблемы и приготовьтесь к причастию. Чаще всего страдания и болезни к нам приходят как урок за непослушание и нарушение постов. Постарайтесь регулярно и правильно поститься, читайте молитвенное правило и все само собой уладится.

Дмитрий Суслин

В церкви много негатива. Там ставят свечи за упокой, рядом за здравие. Отсюда и болезни. А насчет неприятностей, то может просто совпадение.

Михаил Поликахин

Бог есть Создатель вселенной, Он создал пространство, время, материю. Установил законы природы, сотворил тысячи видов животных, птиц, рыб, создал растения, горы, и сотворил это все для человека, которого Он создал.

Господь Бог также сотворил Ангелов наделил их свободной волей, как и человека. Один самый сильный ангел -Денница (Сатана) возгордился, захотел уподобиться Богу и был сокрушен с примкнувшими к нему ангелами в низший духовный мир. Этот дьявол совратил первых людей к ослушанию Всевышнего Творца и люди потеряли первоначальное состояние. Но Бог пообещал им, что придет Спаситель на землю, который восстановит связь с Богом. Это был Его Единородный Сын второе Лицо Пресвятой Троицы. (мы христиане верим во Единого Бога, но троичного в Лицах) * Троица Святая Единосущная и нераздельная Отец Сын и Святой Дух. Бог стал человеком, принял крестную смерть за нас, пролив Свою кровь за грехи каждого. Человек имеет свободную волю, если он принимает эту жертву Христа за нас, . Исправляет свою жизнь, борется со грехом, то Бог прощает грешника. Нам необходимо участвовать в Таинствах, установленных Самим Богом, которые есть исповедь и причастия. исповедь это когда человек приходит в храм и перед Богом в присутствии священника открывает свои грехи у аналоя с Крестом и Библией и имеет намерение больше не совершать своих злых дел. Бог прощает кающегося грешника и подает силы к исправлению. причастие или Евхаристия -ВЕЛИЧАЙШЕЕ чудо и таинство. В котором хлеб и вино преосуществляются в истиное Тело и Кровь Иисуса Христа, именно ту которую Он пролил 2000 лет назад за нас. Вещество для Таинства не меняет своих свойств видимо, но становиться истиной Кровью Христа. И причащаясь ей человек соединяется с Господом, его грехи омываются Кровью.

Ан
Анна

Бог дает вам испытания, чтобы укрепить ваш дух.. . прямо так уж всех и косит, чем заболели обычной простудой, не рак ведь у всех? Господь не дает нам испытаний которые нам не под силу перенести Я более чем уверен, что Ваша семья - любимые дети Христа, как вы можете чего - то бояться? ! По моему не стоит все возникающие вокруг проблемы и негативные моменты связывать с божественным провидением.. . ведь все наши беды от нашей заблудшей воли.. . но вера в Христа, в его присутствие удесятеряет наши силы в борьбе с любым злом и бедами, дает нам покой и благодать

Денис Полоротов

Богу вера неугодна, не любит он верующих. А вот атеистов любит и помогает им во всем

Роман Селивёрстов

Причащаетесь? надо сейчас причащаться Тела и Крови Христовых каждые две недели, читайте Евангелие каждый день

Лисёнок

Думаю если вы прекратите заниматься этой ерундой, всем будет намного легче.. . Вы же заметили отрицательное влияние этих ритуалов.. . Не нужно это ни вам ни вашей семье!

Юлия Чивилева

Просто ситуация в вашей семье дошла "до ручки" и сейчас наступила разрядка. А молиться без веры бесполезно. бог не рынок. ====я тебе помолюсь. а ты мне за это и далее по списку===Потому и не помогли Ваши молитвы.

Павел Карпов

Ваши походы в церковь здесь не при чем. .

Обратите внимание на то, как Бог вмешивается в ход наших мыслей. . Вы его самого видели? Он не вмешивается в то, что должно развиваться само по себе своим собственным путем

Это говорит о том, что вы просто потеряли в церкви зря время на собственную иллюзию, что ваши близкие вдруг эволюционируют в противовес естественному развитию

Ирина Семочкина

--то что молитесь за ближних... хорошо, теперь нужно участвовать в таинствах церкви, что бы не было разрыва между вашими молитвами и действительностью... от сюда и проблемы с здоровьем ...

Оксана Ивасюк-Наумова

Одним словом Агнцы Божии, что еще можно сказать. А вы знаете кто такие агнцы? Ягненок, основное жертвенное животное в ветхом завете.
Еще проще, для тех кто не понял. Вы жертву собой приносите (своим счастьем, своим здоровьем), во имя тех за кого просите. Таков закон вашего бога. Библию почитайте, это полезно, недаром католики долгое время запрещали ее переводить с латыни, а то как бы стадо агнцев божьих не разбежалось. Обещаю найдете там неимоверное количество лжи, крови и грязи.