Alexey Senichev

Добрый день. Как вернуть деньги за товар, который не выполняет функций, заявленных производителем?

Купили автомобильный видеорегистратор с ИК подсветкой для ночной съемки, но аппарат не выполняет своих функций. Съемка идет, но на экране все черным цветом. Деньги за товар не вернули, взяли на экспертизу. В заключении написали, что товар в рабочем состоянии, поломок нет. В данном случае претензий к исправности нет, есть претензии к выполнению заявленных функций. Имеет ли смысл сделать независимую экспертизу? Возможен ли возврат денег в данной ситуации? Спасибо

По поводу дальности в инструкции ничего не написано. В идеале хотелось бы видеть номер впереди двигающегося транспорта, но понимаю, что для этой штуковины номер-это из области фантастики . А так, помимо "черного квадрата Малевича", хочется хотя бы примерно рассмотреть марку машины (на всякий случай) .

Таня Балыкова

Вопрос: что и НА КАКОМ РАССТОЯНИИ вы собрались снимать ночью с ИК подсветкой?
Что написано в инструкции по поводу дальности работы?

Елена Антипова

Возможен. Пишите претензию со ссылкой на ст. 10 ЗПП и просьбой назначить экспертизу, а затем, скорее всего, в исковое суд.