Евгений Грачев

почему резко снизился уровень культуры в россии в 90-ые годы? мне очень нужен ответ на этот вопрос

можно более развернуто описать это?

Евгений Рубцов

Всё просто. Легализовали бандитизм.

Елена Суржик

Как ни банально, финансовые трудности сыграли не последнюю роль. Государственные ассигнования сильно уменьшились; насильственное "окультуривание" советское ушло.. . и как результат - и упадок музейного дела, и ужасное низкобюджетное кино, и мало премьер в театрах было, а заработки актеров оставляли желать мнооого лучшего.. . вот так примерно. Но всё уже, проскочили мы этот момент. Идём дальше, навёрстываем, развиваемся.
Но это уже - ответ на другой вопрос.