Алексей Рудковский

какие обёртывания для похудения вы знаете? возможно есть какие то излюбленные эффективные способы?

Сергей Апенин

Для похудения помогает обертывание с уксусом, но запах от него просто кошмарный.
Есть обертывание, называется "термоядерное", по крайней мере, ощущения точно соответствуют названию. Хорошо убирает объемы на ногах, ляшки и "ушки", за курс из 10 обертываний увидите идеальную кожу и потеряете от 3 до 10 (если есть) лишних сантиметров жира. Некоторые так же с помощью него убирают жир с низа живота и боков, но я бы не рекомендовала, т. к высок риск проблем "по-женски". Так же это обертывание противопоказано сердечникам и при проблемах с венами, как и все "горячие" обертывания, в отличие от холодных.
А вот обертывание с белорусским кремом "Витекс. Баня. Сауна. Массаж" - самое лучшее, которое я пробовала.
Но, хочу сказать, что обертывание, в основном, от целлюлита, растяжек и прочих дефектов, и только с ними Вы не похудеете, и делать их нужно часто.
Еще хороши обертывания с голубой глиной и красным перцем, а так же с ампулами кофеина.
P.S говорю только на своем опыте. У всех обертываний есть противопоказания!

Роман Филиппов

Этот вопрос следует задать косметологу. В косметологии для этой цели применяют водорослевые и другие