Светик Егорова

Во что лучше вложить 30000$?

Вя
Вячеслав

по моему самый оптимальный вариант начать заниматься землёй - покупаешь пару гектаров земли под ЛПХ (так будет намного дешевле) , проводишь туда электричество, воду, газ, после чего межуешь и разбиваешь на участки по 10-15 соток, переводишь их под ИЖС и продаёшь под котеджное строительство.
Сейчас тенденция - люди начали мигрировать из городов на землю, а кадастровая стоимость земли под ИЖС в этом году подскочила в 4-5 раз, да и "срока годности" у земли нету, можешь там один участок, к примеру, застроить пром. помещениями и сдавать потом в аренду под магазин, аптеку, парикмахерскую и т. д.
Да и клиент нынче бывает крупный попадается, так что возможностей масса 🙂
Вплоть до того, что позаливать фундаменты и построить пару котеджиков, с их продажи ещё сверху бабла срубишь.
Потрудиться конечно придётся (с бумажками побегать, людей понанимать) , но оно того стоит, да и безплатный сыр нынче только в мышыловке.

Ан
Антон

Грузовик или газель купить ) посади водилу и займись грузоперевозками ) хотя бы погороду для начала)))

Евгений

Такую сумму лучше в недвижимость !!

Ми
Михаил

О том, как, куда, когда и сколько нужно инвестировать можно прочитать на твои инвестиции. ру

Дм
Дмитрий

Положи в банк и не мучайся. После уплаты налогов то и получится.

Андрей

езжай в таиланд сними дом на 3-4 спальни и сдавай в конце останешься в приварке и можешь всю жизнь так балдеть