Галина Дмитриева

Является ли холодным оружием? возникнут ли проблемы с доставкой из сша в рф?

Заказал нож http://www.ebay.com/itm/USMC-889004-Knives-Folder-Knife-Semper-Fi-Battalion-Master-Assisted-Opening-Lin-/261196308992

боюсь теперь как пройдет таможню! Является ли холодным оружием? возникнут ли проблемы с доставкой из сша в рф?

Алексей Егоров

собственно - это прерогатива экспертизы... есть общепринятые признаки холодного оружия

Дарья Лапшинова

Холодным оружием не является, но проблемы могут возникнуть-т. к. является изделием, конструктивно сходным с холодным оружием.

Дмитрий Мищерский

Всякое может быть. На кого нарвется твой доставщик при досмотре багажа.

Шерали Мингтураев

Сожалею, но скорее всего, будут "изрядные" проблеммы... .

"Держать и не пущать"-принцип любой таможни....

Святая Вода

Должны пропустить на таможне.

Олька Амелина

Холодным оружием не является, но проблемы скорее всего возникнут потому что очень много общего с холодным оружием

Елена Текоева

как повезет

Евгений Муравьёв

проблемы обязательно возникнут.

Михаил Галебцев

Как пришлют - так узнаете

Резеда

Никаких проблем не возникнет.
Вот я заказывал нож и к нему завод даёт паспорт изделия и сертификат соответствия, где написано - НЕ является.
В общем не переживай.

Юлия

раскладной, пока не раскроете проблем не будет. да и по сути является туристическим, что подтвердят документы. проблем не будет. а сходство не сходство... это знаете ли меня за перочиный ножик в наборе инструментов могут допросить мол схож с холодным)

Сергей Демин

Не должно. Такими ножами не торгуют разве что в парфюмерных магазинах.