Наталья Макеева

Есть ли статья на тему "продажа ответов ЕГЭ" могут ли за это серьезно наказать?

Желательно получить объективные ответы, заранее спасибо!

p.s. я читал о том, что наказать могут только если ты продаешь в день проведения экзамена

Ра
Раяз

Конкретно такой статьи в УК нет. Но действия должностного лица, если это оно продавало ответы, можно квалифицировать либо как взяточничество, либо злоупотребление должностными полномочиями, либо и то и другое.
А на счет наказания.. . В нашей стране все слишком гуманно. . 5 лет лишения свободы никто не даст. . К сожалению.