Ри
Ринат

Вопрос к мамочкам: ) а вас просили подписывать вещи ребенка в детском саду?: ) Может делать самодельные метки?:)

Д

Baby-e.ru

Uktam Uktam

Это прост необходимо. Когда они приходят с прогулки и начинают раздеваться: шапочка - налево, курточка - направо, левый башмак - к соседу в шкавчик. А потом бедная нянечка как сортировщик пол часа все это разбирает. Я сама не понимала, пока своими глазами не увидела. Были у нас упертые мамаши, которые не хотели ничего подписывать. Потом стояли возле спец. коробочки искали свои белые носочки среди 10ти пар других белых носочков.

L7
Loki 75

Со старшим подписывай-не подписывай - всё равно многое терялось и пропадало бесследно, а с младшей и не подписанные вещи все на месте :)) У кого есть желание, тот свои кровные помечает как хочет :))

Дмитрий Басков

Я на всё нашивала эмблемку "яблочко"

Лида Путятина

Обязательно родовой герб вышью. . Собственноручно!. . :))

Ирина Ясь

ну, во времена моего детства почти все нашивали ( только я не в сад ходила, а в центр дошкольного развития) .
а сейчас, у старшего ребенка в садике никто не просил и смысла не вижу. у каждого же отдельный шкафчик и у каждого там вещи лежат ( в том числе запасные) . не перепутать. к тому же вещи-то не одинаковые (как это было в те времена) , и ребенок уж явно не перепутает свою вещь с чужой, даже если ему её кто-то "навялит"

Константин

Да! На трусиках, майках, колготах! Горячий утюг, перьевая ручка и тушь - пишешь Имя и Фамилию и сразу проглаживаешь горячим утюгом. Пишешь на подгибе, чтобы на лицевой стороне видно не было. Быстрее, чем пришивать метки, получается.

Лена Рыбакова

Меня не просили, т. к. сама работала в саду и понимала для чего это делается. ТЕМ более коллектив у нас был молодым, с детишками часто на больничный уходили и на группу, соответственно, замена воспитателей. Сами понимаете что просто не запомнить где чьё.

Елена Харитонова

Ну я не мамочка, но вспоминая себя в детском саду, это нормальная практика, когда на вещи ребенка пришивается бирка с его именем и фамилией.

Александр Скворцов

Просили -подписывали.

Владимир V!sk@s

Ну я тоже не мамочка)
но сейчас брат в садик ходит и мама ему подписывала все вещи)

Александра Глухова

да все было с буквой Д)))))))))))))

Елизавета Косарева

Я, как воспитатель, прошу подписать только спортивную форму, т. к. у всех белые футболки, чешки могут перепутаться. Остальные вещи дети узнают сами, у меня всегда дети только 5-7 лет

Екатерина Закатова

нет, в саду ничего не подписывалось и не терялось, а вот в летний лагерь - да, все подписывала. В магазине продаются специальные бирки для подписей - приклеиваются утюгом. удобно.