Анна Джандан

Я хочу занятся футбэгом но не знаю как сделать самому. можете объеснить как сделать а то не как не могу понять.

Ищу ищу и не могу поняк как всёже сделать его нормально (

Юлия

Изготавливаем футбэг в домашних условиях.
Это не трудно. Есть 2 основных способа приготовления.
1. Нужно взять старый, чистый (весьма желательно для окружающих) носок из ткани очень хорошей плотности, желательно состоящий на 70% из синтетики и на 30% из хлопка. Как правило, футбэг с этими параметрами отличается от других самодельных очень хорошей "живучестью", до 7 месяцев. Набить его какой-нибудь крупой, например, рис+пшено+греча. Классный наполнитель - маленькие кусочки пластмассы! Наполнителями также могут стать: горох, финиковые или вишневые косточки, и т. д. , до бесконечности. Не переборщите! Не набивайте его очень сильно! Набейте примерно 3/4. Т. е 3/4 от всего футбэга - заполнена крупой. Если покажется что туго или наоборот, то добавьте или уменьшите количество содержимого. Диаметр полученного шарика не должен превышать 5 см. Нитки, которыми сшивается носок, должны быть такого же цвета, что и носок, и, желательно, покрепче. Если футбэг получился очень плотным (как теннисный мячик) , его надо хорошенько размять, чтобы он не был сильно прыгуч.
2. Второй способ - попросить бабушку, маму, сестру - кто умеет вязать крючком, связать шарик. Не довязывая до конца, остановитесь! не забудьте насыпать туда чего-нить. Вязать надо плотно. Но ещё прочнее получится, если предварительно сделать способ 1, и поместить в связанный крючком. Но нужно взять только не носок, а что-то более тонкое, марлю там, или что-нибудь другое.
Как самому сделать панельный футбэг
В этой статье вы узнаете о том, как самому сделать качественный панельный футбэг, который не уступает европейским аналогам. Вы поимете, как своими силами сделать 4-х, 8-и, 12-и, 32-х панельные футбэги. Чем больше панелей в футбэге, тем удобнее, но выбор остается за вами.

1. Материал. Материалом для панелей футбэга может служить любая вещь, ткань, кожа, замш. Если вы решили заниматься freestyle`ом, то лучше взять мягкую замшу (толщина - примерно полмиллиметра) , для net game - толстую замшу или кожу (толщиной примерно миллиметр) .
2. Выбор нити. Брать тонкие нитки нежелательно, т. к. они при больших нагрузках могут разорвать кожу, и тогда придется целиком менять панель. Лучше всего шить сразу двумя нитками: одна - тонкая капроновая (она не даст порваться шву) , другая - обычная нитка средней толщины (она не даст разорваться панели) . Можно использовать одну капроновую нитку средней толщины (но такую еще поискать надо) .
3.Сшивание панелей. Очень важен выбор типа шва. Если шить, как показано на рисунке, то при небольшом натяжении нитки панели сложатся в "гармошку" и после того, как вы выверните футбэг изнутри - наружу, шов не будет виден. Какой бы футбэг вы ни шили, удобно сначала получить две половинки, а потом уже сшить их между собой. Так вот, на двух половинах у вас получились одна сторона со швами, другая без (одна изнаночная, другая лицевая) , поэтому начинайте сшивать половины с изнаночной стороны, а когда останется буквально 1, 2 или 3 шва (зависит от кол-ва панелей) выверните футбэг наизнанку и продолжайте аккуратно сшивать. Желательно завязывать нитку после каждого шва. В этом случае, если нитка порвется, то придется зашивать только один шов.
4. Набивка. В основном все зарубежные футбэги набиты мелкими кусочками пластмассы (пластмассовыми шариками) . Если таковых нет под рукой, можно использовать что-нибудь подобное, подойдёт перловка, рис, etc. Количество "начинки": для footbag freestyle - примерно 2/3 от всего объема, для net game - чуть больше.
=========================================================
ну а рисунки и дальнейшая инструкция тут====> http://www.extreme.nnov. ru/site.aspx?IID=342546&SECTIONID=342557 (пробел уберите перед RU)
=============================================================