Lara Lara

уважаемые, подскажите, чем снять зуд от ветрянки у ребенка? Спасибо всем за ответ!))))

про антигестомин и зеленку знаю, что нибудь более современное кто нибудь знает?

Ян
Яна

вообще мазать чем либо нельзя (помимо зеленки и марганцовки)... нужно чтобы язвочки подсыхали... если только антигистаминные типо Супрастина или он сам, но дозировку должен врач назначить...

Михаил Магжанов

мы заболели в Египте... зеленки там не было... нам назначили мазь ацикловир... мы гуляли по берегу моря ..ветерок подсушивал бесконечные болячки.. отвлекали чем могли... и даже купали

Аня

Очень хвалят лосьон Каламин, он и подсушивает и снимает зуд. Минус его - достаточно высокая цена. Есть еще дешевый аналог, аптечная болтушка "Циндол", которая тоже содержит в составе окись цинка и быстро заживляет высыпания.
Из собственного опыта - обрабатывала везикулы дочке зеленкой, поскольку все же она удобна тем, что уже видно какая болячка обработана, а какая нет. Врач еще посоветовал принимать Энгистол - противовирусный гомеопатический препарат, поэтому сильного зуда в принципе не было. Если все же она жаловалась на локальный зуд, то я просто обрабатывала эти прыщички настойкой прополиса. Если нет аллергии на мед и продукты пчеловодства, то это тоже снимает мучительное желание расчесывать воспаления.

Андрей Гусев

Мажьте зеленкой чаще

Владислав Пятак

можно давать антигистаминные препараты например Диазолин