Алина Бурганова

Кошка чихает. Что это может быть?

Евгеша Подкопаева

Возможно у вас дома кто-то заболел, а они, к сожалению иногда заражаются человеческим гриппом/орви, у нас так было :(((
Есть ли у нее насморк (или капелька влаги в ноздре) ? Ощущает ли она слабость и сонливость ?
Возможно у нее уже горячий носик и ушки.... Тогда однозначно заболела.
Или аллергическая реакция на что-либо.

В любом случае лучше всего вызвать вет-врача домой, не возить ослабленное животное в клинику, но если такой возможности нет, то придется ехать в ветеринарку.

Анна Малютина

А что чих это болезнь.
Вы же чихаете и нечего.

Евгений Высоцкий

Пора делать уборку.... пыли много.

Skif .

может у нее насморк или слезливость? дайте больше инфы-одно чихание, даже частое не является признаком болезни.

Виталий Найпак

пыль протирать чаще надо-)

Maksim Makarov

Весна!!!

Dan1 Ar

Может от пыли чихнула... Дайте таблетку)))

Александр Моисеев

аллергия может

Протасова Александра

Да нечего такого страшного моя тоже чихает!

Ruslan

Какая пыль! Какая аллергия! Это однозначно-ГЛИСТЫ!!! У нас тоже кошки чихали и кашлили! И окозались у них глисты. Можно просто купить таблетку и дать..

Дима Батлер

Хоть что, мои вот тоже сначала зачихали, потом покашляли. Вы не написали другие симптомы, есть ли выделения из носа, есть ли аппетит, какой стул, рвота и чем, веселая кошь или нет, есть ли температура, увеличенны ли лимфоузлы? У мох остальных сиптомов не было кроме увеличенных лимфоузлов, что свидетельствует о начале восполительного процесса. Также обратите внимание может пол чем то обрабатовали? Аллергия можнт на что то, может на новый корм или еду? По поводу глистов, то посмотрите кал, и температура обязательный симптом.
Пы. Сы. Прием вета стоит 60 - 150 руб.

Otto Khatamov

Если аллергия, попробуйте такой рецепт: Супрастин по 1/4 таб в день, и валериана по 5 кап + пустырник по 5кап с водой + полисорб по 0, 1 грамма 3 раза в день в шприц и заливать ей в пасть. Очень помогает.