Дмитрий Данилов

Собака рожает. Помогите.

У собаке первые роды. Ей 3 года. сошли воды, петля набухла. Собака лежит в родильном шкафу. Вертится, скребется уже 30 минут, иногда поскуливает, но родить не может. Что делать дальше?

Родила первого щенка. Щенок очень крупный. Живой .Родила второго.

Марина Череватая

ничиге не делать. ЯЖдать. Пока причин для паники не вижу

Владимир Колесникович

самое лучшее, если позволяют финансы вызвать ветеринара на дом, возможно если щенки крупные необходимо кесарево, с возрастом для первого раза конечно подзатянули.

Николай Каряев

Вызывайте на дом ветеринара срочно !!!

Надюха Злобина

Да ощенится ваша собака не переживайте.

Ирина))))))))))

В родах стоит телефон своего вета держать под рукой. Если что то настораживает- звонить.

Сама бы не имея опыта, и собака первородка, лучше бы заплатила вету, чтобы присутствовал в родах.

Полчаса, думаю не критично пока. Вам верно написали- ждите.

Alen4Ik *

Например, для французских бульдогов всегда вызывают ветеринара, ибо сами рожать они не могут. Щенки крупнолобые и головастые 🙂 Застревают.

Если у вашей собаки подобных проблем нет, то ждите и готовьте место для мамаши с новорожденными 🙂

Ро
Ромка

Не паниковать!! ! Сидеть рядом с собакой и хвалить её,поглаживать, когда пойдут щенки, можно аккуратно подтянуть (если есть опыт). Считайте все последы, сколько щенков-столько и последов должно выйти.

Анастасия Соболевская

Отпишитесь пожайлуста потом как прошли роды:)