Ольга Полищук

Помогите! Скоро собаке рожать! странное поведение!

Сегодня 50 дней беременности! первый раз беременная!! вчера стала себя странно вести! не есть уже 3-и сутки только пьёт воду, хотя от фрукта или овоща не откажется, а любимый сыр выплюнула! заказал консервы для щенов чтоб она может их покушала!! иногда дрожь в ногах (как будто слабость) Почти не встаёт, а как встаёт на задние ноги странно наступает как будто ей больно, но не каждый раз так, встаёт с трудом! вчера температуру мерила была 39.2 вроде норма, а сегодня 40.2!!!стала тяжело дышать, сиськи стали плотные горяченькие и молоко выделяется! целый день спит!!! вот вроде всё подробно описала!

Собака Лабродор!

Олеся

Для начала родовой деятельности рановато (ориентируйтесь 58-62 дня) Подобное поведение может свидетельствовать о патологии беременности. Обратитесь к врачу-интернет не поможет!

Светлана Рева

везите к вету или вызывайте на дом

Oksna

Если вы уверены в сроках беременности, то это не нормальное поведение и температура, я бы всё таки вызвал вета, повышение температуры может говорить о начале воспалительного процесса и гибели плода (ов)

Татьяна Бугай

Ева, не волнуйтесь, это обычное поведение для собаки, которой осталось несколько дней до родов! ! Все хорошо, не беспокойтесь!

Валерия

Значит собаке скоро рожать

Павел Матвейчук

Я понимаю, что собачатники ассоциируют своих питомцев с родственниками, но всё же не рожать, а ощеняться. А вообще беспокоиться не надо - это нормально для собак.

Александр Ткаченко

Не беспокойтесь, это нормально! С будущим прибавлением вас!)))

Елена

Все нормально кроме температуры, обычно она понижается, лучше вызовите ветеринара, чтобы исключить воспаление.

Евгений Немчанинов

Во первых, какая порода? Как кормили во время беременности? (перекормленная собака или нет) , как двигалась во время беременности. есть очень много факторов, которые впоследствии влияют. Некоторым породам самим тяжело рожать, некоторые вообще сами не рожают (английский бульдог например, а если рожают, то это исключение из правил)
Посмотрите запал ли крестец. если запал, значит скоро рожать (запавший крестец - начало родов) . Его очень легко прощупать, находится чуть выше хвоста. Посмотрите в гугле, тяжело описать "на пальцах". Удачи Вам и вашим новорожденным питомцам)))

Евгения Романова

Ждите пребавления