Мария Гнездилова

Почему ламповые спутники летали лучше и дальше, чем компьютерные "фобосы"? кто опустил планку ответственности учёных?

Д.
Демон ....

советские ученые постарели и ушли, современные видимо не учитываю твердость небесной тверди

Же
Женя

Воруют.
И совсем не учёные.

Ольга Брагина

Это очень грустная тема....

Алексей Щербаков

Дело не в лампах а в отсутствии ответственности - в СССР могли и расстрелять и за Урал запросто отправить, а сейчас самое страшное это выговор за пару упавших спутников.

Юлия Кипяткова

мне про это неизвестно. насколько дальше летали спутники раньше,
но старые холодильники работали по 30 и более лет, а теперяшние... .
начало 90х подпортили в науке - когда многие уезжали, иные торговали стиральными порошками на рынках, единицы оставались на местах за ломанные гроши - а молодые глядя на все это не торопились поступать в Вузы, чтобы дальше продолжать работать в науке - теперь аукается..