Павлик

Что выгодней иметь для нации, государство или идеологию тоталитарной секты?

Чтобы получить государство- нужно веками завоевывать и отвоевывать, строить и развивать. А так- ползают по миру адепты, смиренно прося пристанища, где их пустили- они уже через какое то время "угнетаемая часть народа", а через какое то время контролируют ключевые направления в стране- финансы, образование, сми и учат всех жизни.

Екатерина Кляшторная

Государство с хорошей идеологией, сплачивающей народ.

Светлана Царькова

не будет идеологии, не будет государства

Nadir Dustov

Кроме тела у человека есть душа - об ней тоже надо заботиться.

Татьяна Грицишина

тотолитарная секта выгодней всего для государства - кто пикнет того сразу в расход - и тишина и мёртвые с косами стоять .

а для обычного народа любая власть это насилие над людьми .
демократия это Демос Кратос - народ правит

а то что называют в америке и россии демократией ничего общего с демократией не имеет - один раз на выборах съездили народу по ушам а потом сами там наверху решают что для себя лучше .

настоящая демократия была только при первобытно-общинном строе когда всё племя имело реальное право голоса и реально решало кого забить на обед соседнее племя или мамонта .

Лена Холодкова

Для государства выгодно иметь социальную направленность политики.