Елена Прекрасная

Согласны ли Вы с мнением по поводу приговора Мусиенко, якобы обманувшего дольщиков на 350 млн рублей?

В суде установлено, что в компании ООО «ФриСтайл» планировалось возведение двух многоквартирных жилых домов в пер. Трунова, Сочи. С апреля 2007 по июнь 2009 г. Мусиенко привлекал деньги граждан – участников долевого строительства, зная при этом, что у ООО «ФриСтайл» отсутствует разрешение на строительство, проектная декларация и государственная регистрация права собственности на земельный участок, а также договор аренды и субаренды этого участка. В результате неправомерных действий руководителя коммерческой организации строительство жилого дома было «заморожено» , а компания оказалась на грани ликвидации.

Не менее 153 граждан, потерпевших от действий Мусиенко написали заявления в следственные органы. Общая сумма ущерба составила более 360, 5 млн рублей.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Мусиенко виновным и приговорил к четырем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также руководитель «ФриСтайл» был лишен права в течение 3 лет занимать управленческие функции в коммерческой организации.

Приговор вступил в законную силу. Прокуратура Сочи предпринимает меры по возобновлению строительства и восстановлению нарушенных прав дольщиков.

Мнение Легко хотят жить журналисты. Все СМИ перепечатали текст приговора суда. На деле Мусиенко бизнесменом можно назвать с очень большой натяжкой. Он был принят исполнительным директором, когда строительство на этой площадке шло полным ходом. Всеми финансовыми операциями занимался хозяин стройки. Муисенко не взял ни копейки. Это отражено в протоколах судебного заседания и в жалобе Муисенко в надзорную инстанцию. Я думаю журналисты это читали, почему не отразили в информации. Создается впечатление что мы возвращаемся к эпохе полуправды Брежневских времен. Возникает вопрос, а где был архнадзор громящий малый бизнес. Где был хозяин земли и многие другие. Я предполагаю что это еще одно преступление коррупционного характера. Я разговаривал с одним бизнесменом по поводу строительства Олимпийского комплекса в Сочи. " Половину разворует верхушка, в Кремль отвезут часть и найдут стрелочника прораба которого посадят на 4 года и дадут лимон баксов за труды а может и не дадут. За Россию больно!
Согласны ли Вы с мнением по поводу Мусиенко, якобы обманувшего дольщиков на 350 млн рублей

Ан
Анна

Мне кажется, что ответ должны держать чиновники.

Z No Name

Зиц-председателю повышенную зарплату за отсидку плотют.