Marija Kartal

Как правильно касаться компьютера и электоники, чтобы не херачило током?

Как заземляться? Чтобы при касании вообще током не било, тронул юсб порт, теперь мышцы руки и сердце болят

Екатерина Жуплева

в резмновых перчатках

Натуська Булатова

никак не заземляться. узо поставь и руками не трогай провода

Ирина Панина

Стоять на резиновом коврике, в резиновых перчатках. Тогда не херакнет.

Василий

Лучше конечно заземлиться. а еще временный способ- дотрагиваться до компа, стоя на одной ноге- чтобы вторая не касалась пола- смешно, но помогает.

Татьяна

Приближаясь, снимите свою статику, пнув кирпич .

Олеся Пономарева

Да тут скорее не комп виноват а мы сами являемся носителями огромного потенциала статического электричества. Сухой воздух в квартире, ковры на полу, одежда ---все это способно накопить киловольты статики. И не важно к чему мы прикоснемся.

Данила Лесовников

как тебя могло ударить от usb порта??? !
Там 5 V и 500 mA....как комариный укус 😉

УЗО поставить с током утечки 30 mA, самое лучшее.. ) а если в доме нету заземления ( провода ) ,то заземлить не получиться )