Анастасия Леванова

Почему все матерно-вульгарное, сравнение чего либо, кого либо связано с детородными органами женщины или мужчины?

Дима Курильский

так исторически сложилось, ведь было время, когда сам секс считался развратом )
п. с. развращает не секс, а его отсутствие

Eldar

Отнюдь не всё. Это как раз более характерно для англоязычных, у нас обцессивная лексика построена больше на проклинании матери (потому и "мат").
Почитай об этом.