Вадим Андреев

у россии односторонний безвизовый режим с снг? т. е. я должен получать загран паспорт чтобы в узбекистан поехать?

Венера Султанова

Безвизовый режим и загранпаспорт - абсолютно разные вещи.

Ел
Елка

это от того что у многих стран СНГ один паспорт --и загран, и удостоверение личности, два в одном. в том числе и Узбекские паспорта. они к нам тоже едут как по загранпаспорту, там отметка должна стоять из ОВИРа для выезда за границу на два года всего.
а виза не нужна, просто ставят штамп о вьезде в страну