Екатерина Ахметова

Новость дня - "Госдума отказалась от уголовной статьи за оскорбление верующих" АХАХХАХАХХАХАХ смех

Андрей Горбань

да неее
просто положения
дурацкой предполагаемой статьи
раскидали по другим статьям и КоАП-у
так што все есть как есть в наличии
хотя и не одиозно так

Евгений

- "Джентльмен - это не тот, кто не прольет соус на скатерть... "
- Лей, ребята!

Valera Volodin

Попы обгадились, что их за оскорбления начнут сажать, и заслали в ГД резюме.

Dashdizzles

Ну почему же смешно? Ну хоть один раз дума сработала как надо.

Антон

И чего теперь с поп-корном делать? Я запасся, а теперь - "кина не будет"?

Ну и бардак!!!!

Boomer Boomer

безголовые.... за что им деньги платят?

Вячеслав Шишкин

Ой ты, у законодателя голова сработала или как?)

Иг
Игорь

Типа, новую статью не будут создавать, а будут апгрейдить существующую )

На
Ната

Их "пуськи" попросили.

Марат Алмашов

= Та суды б наверно = закопались! тогда в делах..

Александр Решняк

Неудивительно, потому что все лучше становится видно написанное в Библии: из-за роста беззакония во многих охладевает любовь Мф. 2:12 и приближается следующее исполнение Мф. 10:15 Хаос религиозных разногласий, как Содом и Гомора распространяют извращение во всех формах проявления зла.

Лена Богданова

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
В статью планируется внести изменения, согласно которым «публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих» будут наказываться «штрафом до 300 тыс рублей, либо обязательными работами до 240 часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года» .

Те же действия, но совершенные в местах, предназначенных для проведения богослужений и других религиозных обрядов, по мнению депутатов, должны караться штрафом в размере до 500 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Соответствующие поправки подготовлены ко второму чтению закона о защите верующих. Законопроект был внесен в Госдуму в сентябре 2012 года и принят в первом чтении 9 апреля 2013-го.