Юлия Семёнова

Госдума вводит уголовную ответственность за оскорбление религиозных чувств верующих, не противоречит ли это конституции?

о том что у нас светская страна и церковь отделена от гос-ва

Ан
Анастасия

Ну если ты придешь в храм и насрешь на клирос посидеть я думаю тебе не помешает.

Виталик Львов

"Госдура" она и есть "госдура", ну что с неё взять. Плевать она хотела на Конституцию.

Екатерина Сайганова

любое оскорбление человека является противозаконным, так что это не противоречит конституции, а скорее поддерживает.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого (с)

Екатерина Смирнова

Противоречит, но пока церковь лижет государственную лапу и это нравится хозяину, закон еще и не такой глупости будет.

Алексей Жуков

значит надо создать баланс
и принять закон предусматривающий уголовную ответственность за оскорбление религиозных чувств атеистов
у меня тут мулла (да пофиг как он называется) 5 раз в день через колонки с минарета орет
так моя тонкая душевная организация не выдерживает этого воя
пусть внутри орет
ну за каким лешим мне это надо слушать?

Lion

а секс до свадьбы не оскорбляет чувств верующих?

а роспись в ЗАГСе вместо венчания?

Ал
Алсу

В этой системе ничего не противоречит, если ты с ней.

Наталья Никонова

Никто ничего не вводит, статья 148 УК РФ существовала и раньше, ужесточились только санкции. Несмотря на светскость страны и отделенность церкви оскорблять ничьи чувства все равно нельзя, как бы не хотелось.

Алина Козуляк

Противоречит. Но подобные противоречия у нас в стране практически никого и никогда не останавливали...

Марина

Нет пока закона. Когда будет - тогда и можно говорить о жестокости, соответствии Конституции и прочей лирике. Сейчас говорить не о чем.

Лёлька

противоречит, но не в этой части..

Дмитрий Винчестер

Страна крайностей и не пуганных идиотов: то веру запрещают, то веру разрешают, да еще и защищают.. . Нет слов!! ! Клиника!

Сергей Мячиков

Государство и компьютер как устойчивые системы по Ляпунову должны быть рассчитаны "на дурака": что ни жми--не сломаешь.

Примечание. Но как это проверить?!

Антон

Законопроект, касается только госдумы . И высказываний ими самими . На нас смертных, он никак не повлияет . Никто не отменяет джихат и крёстные походы .