Dmitriy Sytnyk

как сейчас проходят ГТО, как раньше? и что за ГТО делает страховая, левая или как на станции ?

Руслан Багиров

В принципе, как и раньше. Даже легче. Территориально в любом месте, независимо от регистрации. На любом ПТО и СТО, аккредитованными на проведение техосмотра. Полный список ПТО и СТО есть на сайте РСА - http://www.autoins.ru/ru/tech_inspection/register_.wbp
Страховые компании никакого ТО не делают. Могут оформить страховку без техосмотра, выдав или направление на "свой" СТО, или даже выдав диагностическую карту, но ее надо дозаполнить опять же на их СТО.

Сима Некрашевич

ГТО, как и раньше, дают диагностическую карту

Алина Чепурина

Страховая ГТО не делает!

Павел Комаров

Талон техосмотра отменён - вместо него достаточно иметь Диагностическую карту.
С 2012 года техосмотр проводится операторами технического осмотра, аккредитованными в Российском Союзе Автостраховщиков (РСА) . Все станции технического осмотра, действующие до 2012 года, получили аккредитацию автоматически и продолжают работать.
С 9 августа 2012 года после проведения технического осмотра вместо талона технического осмотра выдается только Диагностическая карта. В 2013 году предполагается перейти на электронную форму диагностической карты.
С 2012 года владелец машины может пройти техосмотр не только по месту регистрации автомобиля, но в любом регионе России.
Операторы технического осмотра должны быть подключены к единой автоматизированной информационной системы технического осмотра (ЕАИС ТО) . Информация о каждой машине, прошедшей техосмотр должна быть не позднее 24 часов передана в ЕАИС ТО.