Ан
Анастасия

Как делать сырники, чтоб они не прилипали к рукам и не размазывались по сковородке?

Любоня

Добавить муки или манки. Но сейчас творог делают не пойми из чего, они все равно жидкие получаются. Беру у бабок на рынке домашний-отличные сырники, а из магазинного черти что.

Ga
Galka

В творожное тесто для сырников кроме сахара, соли и ванильного сахара я добавляю муки - из расчета 1 столовая ложка на каждые 250 г творога. Также добавляю сырое яйцо. Тесто получается вязкое и, естественно, прилипает к рукам. Но я формую сырники на доске, посыпанной мукой. Выкладываю тесто на хорошо посыпанную мукой доску ложкой, руки также посыпаю мукой и катаю сперва в колбаску или шарик, а потом придавливаю до толщины примерно 1 см и сразу выкладываю на разогретую сковородку с растительным маслом. К сковородке не прилипает и к рукам - практически тоже.

Виктория

Творог нужно брать сухой, рассыпчатый.

Ve
Vegas

да, главное хороший творог... на 500 грам творого примерно 100 грамм муки (как подск. опытные можно заменить манкой)

Иришка

Добавлять больше связующего. Мука, манка, крахмал.

На
Наталья

Я делаю так. Нужен обязательно обезжиренный творог, сырники из жирного творога растекутся по сковороде.. . На каждые 200 г обезжиренного творога добавляю 1 столовую ложку манки, соль, сахар по вкусу, никаких яиц! . Все хорошенько вымешиваю, накрываю пленкой и ставлю в холодильник не менее, чем на два часа (это время необходимо для набухания манки) Можно эту массу приготовить с вечера, это даже лучше.. . Потом масса становится пластичной, из нее можно лепить любые сырники, придавать им любую форму, панировать и жарить. Эта масса может храниться в закрытом виде в холодильнике до недели, поэтому к каждому завтраку можно поджарить свежих сырничков.. . Попробуй )))

Настенька

400 г творога, 1 яйцо, 2 ст л сахара, чуть соли, 2 ст л манки- сырники обвалять в муке и жарить на среднем огне на раст масле