Ан
Анастасия

Как делать сырники, чтоб они не прилипали к рукам и не размазывались по сковородке?

Любоня
Любоня

Добавить муки или манки. Но сейчас творог делают не пойми из чего, они все равно жидкие получаются. Беру у бабок на рынке домашний-отличные сырники, а из магазинного черти что.

Ga
Galka

В творожное тесто для сырников кроме сахара, соли и ванильного сахара я добавляю муки - из расчета 1 столовая ложка на каждые 250 г творога. Также добавляю сырое яйцо. Тесто получается вязкое и, естественно, прилипает к рукам. Но я формую сырники на доске, посыпанной мукой. Выкладываю тесто на хорошо посыпанную мукой доску ложкой, руки также посыпаю мукой и катаю сперва в колбаску или шарик, а потом придавливаю до толщины примерно 1 см и сразу выкладываю на разогретую сковородку с растительным маслом. К сковородке не прилипает и к рукам - практически тоже.

Виктория
Виктория

Творог нужно брать сухой, рассыпчатый.

Ve
Vegas

да, главное хороший творог... на 500 грам творого примерно 100 грамм муки (как подск. опытные можно заменить манкой)

Иришка
Иришка

Добавлять больше связующего. Мука, манка, крахмал.

На
Наталья

Я делаю так. Нужен обязательно обезжиренный творог, сырники из жирного творога растекутся по сковороде.. . На каждые 200 г обезжиренного творога добавляю 1 столовую ложку манки, соль, сахар по вкусу, никаких яиц! . Все хорошенько вымешиваю, накрываю пленкой и ставлю в холодильник не менее, чем на два часа (это время необходимо для набухания манки) Можно эту массу приготовить с вечера, это даже лучше.. . Потом масса становится пластичной, из нее можно лепить любые сырники, придавать им любую форму, панировать и жарить. Эта масса может храниться в закрытом виде в холодильнике до недели, поэтому к каждому завтраку можно поджарить свежих сырничков.. . Попробуй )))

Настенька
Настенька

400 г творога, 1 яйцо, 2 ст л сахара, чуть соли, 2 ст л манки- сырники обвалять в муке и жарить на среднем огне на раст масле

Похожие вопросы
Если к тефлону ничего не прилипает, то как тефлон приклеивают к сковородке?
Что делать, если печеночные коржи в сковородке разваливаются не можем перевернуть=.=
сырники лучше делать с творогом или со сладкой творожной массой?
А что вы делаете со старыми сковородками, к которым все прилипает?
поделитесь рецептом сырников из творога?)
Что делает мужчина один на кухне со сковородкой в руке?
что делать если блины прилипают к дну сковородке? сковородка блинная тонкая, электрическая плитка! А мука соколническая!
как приготовить сырники на скорую руку?
22 года замужем не умею делать вкусные сырники.
если тесто, которое доходит в тепле, немного прилипает к рукам. Это очень плохо?