Сергей Жуков

Что делать если мама родная называет меня толстой

Мне 12 лет, рост 1,58, вешу 54 килограмм, каждый день мама меня оскарбляет говоря что я толстая я делаю вид что мне пофигу но через несколько часов я вспоминаю ее слова и начинаю рыдать и упрекать себя и в такие моменты я ее ненавижу во всем она виновата когда я была маленькой я была очень худенькой и она хотела чтобы я поправилась теперь я толстая и не могу похудеть решаю после 18 не кушать а она давай звать меня и в конце концов я не выдерживают этого и объедаюсь .

Анастасия

толстая
у меня в окружении девушки от разного возраста, девушка 165 вес 42,это нормально
172 у нее 50 кг, так что твоя мама права, что будет в 16-18лет 70 кг? это уже много

Оксана

простить.. . а продолжать ее любить... если хотити займитесь бегом

Алексей

Не переживай.
В 12 лет организм только формируется, поэтому в этом возрасте вредно сидеть на диетах. Да и ни к чему это!
Ни в коем случае не голодай, питайся нормально, как и привыкла.
И не принимай близко к сердцу слова мамы. Конечно, обидно, когда близкий человек унижает. Но пропускай её слова мимо ушей. Ты самая лучшая!! ! Запомни это) ) И каждый день повторяй себе) )
А чтобы тело стало немного постройнее, можно записаться в спортивную секцию.

Арина

Скажи тогда маме, что нехуй кормить тебя после шести!

Ли
Лидия

надо меньше жрать, больше работать!

Лена

Зря она это делает. Необдуманное слово может и комплексы на ровном месте породить!

Ал
Алсу

кушать надо всё..просто немного меньше.. завязывай с чипсами всякими . колами.... качай пресс раз 15 в день и на физру ходи

Katrina

Кушайте поменьше СЛАДКОГО! И газ-воду забудьте! А ещё ешь недосоленное и вес потихоньку снизится! А слова мамы воспринимай как шутку!

Са
Савченко

Не стоит так остро реагировать на Мамины слова (слёзы лить, обижаться). Сейчас все проблемы решаемы. И если вы действительно считаете себя толстой, то попробуйте заняться спортом. Если же вас устраивает ваш вес и комплектность фигруы, то так и скажите своей Маме, что ваша фигру вас устраивает и что ненужно вбивать комплексы по поводу вашей фигуры.

Да
Даша

послать ее в попу.
Мама должна учить вас любить себя такой какая вы есть. А не такой, какой она хотела бы вас видеть.
Мамы по глупости своей не понимают как они калечат детей своими фразами.
Очень ранят.

Не слушайте ее. Вы - такая какой хотите быть. Захотите - будете меняться. не захотите - не будете.
Мать вам не хозяйка.
Она вас любит но далеко не факт что она УМЕЕТ вас любить правильно