Екатерина Зозуля

У моей подруги зоб! не хватка йода! ! она полновата и хочет похудеть ( но говорит что с такой бользней не возможно) ей

17- из за этого куча комплексов есть ли специальная диета, что бы не навредить организму

Сергей Николаев

Зоб "по-простонародному" - это диагноз, который ставится эндокринологом. Были? Тогда должны были назначить анализ на гормоны щитовидной железы. Если они в норме - никакого влияния на вес нет. Если фунция железы снижена, то назначается заместительная терапия, и, опять же, никакого влияния на вес.
А диету при повышенном весе тоже можно обсудить с эндокринологом, "специальной" нет, есть обычное рациональное питание для снижения массы тела.

Кристина Петросян

пусть обратится к эндокринологу и сдаст анализ крови на гормоны. врач пропишет лечение для ускорения обмена веществ. моя дочь периодически сидит на диете Екатерины
Миримановой "минус 60" mirimanova.ru›base/minus 60 эффективно и легко. пусть подруга попробует и не отчаивается. больше движений и пить воды. а комплексы и ведут к ожирению. избавится от них можно читая книги
психотерапета erlib.com›Андрей_Курпатов/21…Как_изменить… к_жизни. пусть пьет успокоительные:
Магникум, НОТТА, витамины ТЕРАВИТ АНТИСТРЕСС.
кушать жирную рыбу, черный околад, бананы, сыр, орехи-они содержат серотонин_источник радости